Сухая кожа рук


Руки — самая открытая часть нашего тела, они всегда на виду. Не удивительно, что современные девушки уделяют столько внимания их внешнему виду. Правда, большинство увлекаются маникюром, забывая, как важен уход за кожей. И вспоминают, когда она грубеет, становится сухой, тускнеет.

Увлажнять и питать — вот основные принципы ухода за сухой кожей, которые по-разному сочетаются в зависимости от сезона. Но делать это нужно регулярно.

Как понять, что кожа на руках сухая? 

Нежные, мягкие, гладкие — о таких ручках мечтает девушка. Но что, если вместо этого ты видишь нечто сухое, тонкое, как бумага, непривлекательное? Не отчаивайся.


Сухая кожа рук — это не приговор. Регулярный уход поможет улучшить ее состояние, подкорректирует внешний вид. Конечно, если этот симптом не связан с аллергией (аллергическими реакциями) или заболеваниями.

Проблемы сухой кожи, которые нельзя игнорировать:

появилось ощущение стянутости, будто ты надела перчатки на размер меньше своего;

касаешься тыльной стороны ладони, а она шершавая, как бумага;

на кистях заметны трещинки, но ты практически не видишь пор.


Шелушение – это откровенный сигнал о том, что кожа ощущает недостаток заботы, увлажнения. Так она напоминает тебе: «Подруга, за мной нужно ухаживать!»

Если ты чувствуешь зуд, видишь красные пятна, трещины на поверхности – это уже сигнал тревоги, знак, что кожа слишком сухая и ей нужен специальный уход.

Основные причины слишком сухой кожи рук

Главный враг кожи рук – недостаток влаги. Конечно, причиной «засухи» могут быть физиологические или генетические особенности, или даже проблемы со здоровьем, но чаще всего сухость кожи обусловлена не внутренними факторами, а внешними.

Внешние факторы, которые заставляют кожу рук сохнуть

Летнее солнце весьма агрессивно, но его воздействие имеет отложенный эффект. Поэтому не удивляйся, если ты вернулась с юга неделю назад с гладкими эластичными ручками, а сейчас на них вдруг проступили бороздки-ниточки, появилось шелушение.

Зимние морозы, усиленные леденящим ветром, больно «кусают» незащищенные руки, лишая эпидермис влаги.

Сухой климат или отопительный сезон не пощадят кожу даже в помещении.

Неправильный уход или его отсутствие действуют заодно с природными факторами. Коже вредят агрессивные очищающие средства, слишком частое мытьё, злоупотребление спиртовыми антисептиками, а также игнорирование крема.

Что делать, если кожа рук стала сухой

Прежде всего, признай, что твоим рукам нужна регулярная забота, а не периодические попытки реанимировать иссушенный кожный покров.


Будь бережной.

Надевай плотные теплые перчатки зимой, чтобы защитить кисти и ладони от мороза, а себя – от неприятных ощущений.

Наноси летом на руки защитный крем с UV-фильтром. Он убережет их от высушивания ультрафиолетом, отсрочит появление пигментных пятен.

Заведи резиновые перчатки для домашних работ, они защитят твои ручки от ожогов бытовой химией.


Подбери средства для ухода.

Выбирай мыло, в составе которого есть натуральные масла и увлажняющие компоненты – оно будет меньше сушить кожу.

Используй крем после каждого мытья рук, чтобы восстановить защитные функции кожного покрова.


Делай нечто особенное.

SPA-процедуры, массаж кистей – такой уход требует времени и специальных навыков, но ты точно получишь от него удовольствие, а кожа рук – заряд питания и увлажнения.


Средства, которые помогут при сухой коже рук

Мыло

Его главная задача – очищать. Но, если в нем есть кремовая составляющая, природные увлажняющие компоненты или масла, твои ручки будут довольны.

Скраб

Регулярное отшелушивание – это способ удалить мертвые частички эпидермиса, сделать поверхность более восприимчивой к воздействию уходовых средств. В результате она обновляется, становится мягче, нежнее.


Крем для рук

Популярное средство ухода за сухой кожей рук. Ты можешь выбрать любой вариант – увлажняющий, питательный, восстанавливающий, с витаминами, маслами.


Маска

За 15-20 минут маска сотворит маленькое волшебство – придаст твоим рукам свежий вид и гладкость. Для усиления магического эффекта можешь надеть специальные хлопковые перчатки и расслабиться.

Рейтинг лучших средств для ухода за сухой кожей рук

Бальзамы, лосьоны, гели, сливки, сыворотки — выбор косметических продуктов огромен! Но крем остается главным средством ухода за руками. Есть мнение, что девушке нужно иметь три тюбика крема — по одному дома на тумбочке, на работе в ящике стола и с собой в сумочке. Доверься «Белоручке», она уже нашла достойных претендентов на твои руки!

  • Место на тумбочке у твоей кровати уверенно займет крем-масло «Французские прогулки». Его лавандовый аромат окутает покоем и призовет приятные сны, а питательный состав обеспечит активное восстановление кожного покрова.

  • На работе тебе пригодится опытный напарник, который быстро делает свое дело. Питательный крем из базовой серии с маслами миндаля, какао, карите, жожоба восстановит жировой баланс кожи и ее эластичность. Но главное — он впитается всего за 1 минуту, не оставив липкости или неловкости.

  • Место в сумочке доверь смягчающему крему с маслами подсолнечника, авокадо и D-пантенолом. Он ускорит регенерацию эпидермиса, усилит его защитные свойства, а потом деликатно исчезнет, оставив после себя лишь легкий шлейф аромата.

Купить крем для сухой кожи рук можно на apteka.ru или zdravcity.ru


457
457

Белоручка

Контактная информация:

Почтовый адрес: Софьино д, д. 2 143395 Московская область, Наро-Фоминский район, деревня Софьино

Телефон: +7 (499) 272 78 77, Факс:+7 (495) 221-27-25, E-mail: info@beloruchka.com

Наверх