Уход за кожей: правила, советы и средства


Кожа – это один из важнейших органов человека, причём самый большой. Состоит она из 3 слоев:

●     эпидермис

●     дерма

●     подкожная жировая ткань (гиподерма).


Забота о коже - краеугольный камень всего ухода за собой. Это важно, так как она является защитным барьером организма.


Идеальная кожа, как это ни печально, встречается обычно только у детей и очень редко у взрослых. С каждым годом, особенно после 30 лет, она легче теряет воду и сложнее её удерживает, поэтому становится все менее гладкой, упругой и подтянутой. Главная задача – восполнить недостаток влаги в коже и удержать.

Как это сделать?


Ответ очевиден! Нужен регулярный эффективный уход.



Главные принципы ухода за кожей – это очищение, увлажнение и защита.


Очищение:


Обязательно каждый день умывайся и принимай душ. Идеально – водой комнатной температуры, но приветствуется и «контрастный душ». Также будут полезны ванны 1-2 раза в неделю по 10-15 минут, посещение бани или сауны для вывода токсинов из организма и максимального очищения.


Увлажнение:


Каждый участок нашей кожи нуждается в увлажнении, хоть мы этого и не ощущаем. Поэтому очень важно в ежедневный уход включить увлажняющий крем или масло.


Защита:


Базовый уход за кожей также включает ее защиту от солнца, ветра, мороза и других воздействий.


Одно из важнейших правил в теплое время года - это нанесение солнцезащитной косметики каждый раз перед выходом на улицу, ведь ничто так не старит и не сушит дерму, как ясное солнышко. В этом несложно убедиться, сравнив состояние кожи в местах загара и тех, куда небесное светило не получило доступ.


Осенью и зимой пользуйся специальным уходом, защищающим от мороза и ветра. Весной тонизируй ослабленную зимним периодом кожу. Выбирая одежду, старайся ориентироваться на натуральные ткани, т.к. синтетика зачастую не дает коже дышать.



А как же эффективно позаботиться о каждом участке нашей кожи?


Лицо.


Ежедневный уход за кожей лица состоит из этапов, повторяющихся утром и вечером, однако с использованием разных средств:

1.    Очищение. Утром ты смываешь остатки ночной косметики и образовавшийся себум, используя легкие средства для умывания. Вечернее очищение должно быть более тщательным, так как нужно смыть макияж, частички пыли и грязи. Лучше использовать двухфазное умывание: сначала убираем макияж, а затем очищаем кожу.


2.    Тонизирование. После умывания вытри насухо лицо и ватным тампоном нанеси тоник для подготовки кожи к применению других уходовых средств и приданию ей свежести.


3.    Нанесение сыворотки (активного средства, отвечающего за решение существующих проблем). Это дополнение к твоему уходу и не является обязательным этапом, поэтому используй ее по необходимости при наличии проблем, с которыми не справляются другие уходовые средства, например, пигментация, постакне, возрастные изменения кожи.

4.    Основной уход. Это легкий увлажняющий дневной крем или эмульсия, а перед сном - ночной.


И, главное, не забывай про солнышко: перед выходом из дома наноси солнцезащитное средство.


Уход за кожей век никто не отменял, поэтому понадобится специальное средство, так как покров особенно тонкий и нежный, и требует деликатного воздействия. Наносятся средства на область вокруг глаз легкими постукивающими движениями.



Тело.

Уход за кожей тела похож на заботу о коже лица. Правда, кожа на теле  более плотная, поэтому  она менее подвержена  раздражению.  И все же не стоит  применять для её  очищения агрессивные средства, лучше отдать предпочтение более  деликатным. Можно раз в неделю применять скрабы для отшелушивания огрубевших участков с поверхности и придания коже гладкости.

Ноги.


Кожа ступней отличается повышенной сухостью, так как здесь совсем нет сальных желез, зато в обилии присутствуют потовые. Без должного ухода могут появиться мозоли, натоптыши и трещины. Первое правило ухода за кожей ног – регулярное очищение. Также очень важно убирать огрубевшую кожу. Сделать это можно, аккуратно потерев пемзой или специальной пилочкой. А ещё можно использовать специальное отшелушивающее средство для ног. И не стоит забывать об увлажнении, смягчении сухой кожи натруженных ног. Для особенно сухой кожи стоп рекомендована косметика, содержащая в составе мочевину.



Руки.

Это тот участок кожи, уход за которым не менее важен и забывать о нем нельзя. Тыльная сторона кистей тонкая и содержит в 4-5 раз меньше липидов, чем другие части тела. Из-за этого кожа подвержена чрезмерной сухости и стареет быстрее, чем нам хотелось бы.

Увлажнение - это то, чего больше всего не хватает рукам, подвергающимся воздействию мороза и жары, частого контакта с жесткой водой, бытовой химией. Крем для рук всегда должен быть под рукой – в ванной, в офисе и бардачке машины. Специалисты рекомендуют применять его как минимум дважды в день, а лучше - после каждого мытья рук.


Такими незаменимыми помощниками являются кремы для рук серии «Белоручка». Ты, несомненно, найдешь своих фаворитов в ассортименте, например, “Итальянские каникулы” или “Французские прогулки”, которые не только заботятся о коже, но и поднимают настроение своими волшебными ароматами, увлекающими в мечты о путешествиях.

Однако одним увлажнением не обойтись, не менее важно и отшелушивание. Чтобы рученьки были нежными и мягкими, раз в неделю рекомендуется использовать скрабы. После отшелушивания обязательно воспользуйся кремом, не забывая уделять внимание и кутикуле.


Итак, твоя красота и молодость начинается с ухода за собой, где обязательная часть - уход за кожей. Придерживаясь нехитрых правил, ты сохранишь ее здоровье на долгие годы, а Белоручка точно поможет в этом.


Большой каталог средств для ухода за кожей и твой любимый бренд Белоручка представлены в интернет-магазине косметики Beloris.ru, где ты можешь очень выгодно и с доставкой приобрести любое средство!

457
457

Белоручка

Контактная информация:

Почтовый адрес: Софьино д, д. 2 143395 Московская область, Наро-Фоминский район, деревня Софьино

Телефон: +7 (499) 272 78 77, Факс:+7 (495) 221-27-25, E-mail: info@beloruchka.com

Наверх