Увлажнение кожи рук


Банальную истину о том, что вода – это жизнь, подтверждают даже твои ручки. Если они испытывают дефицит влаги, то это видно сразу и невооруженным глазом. Кожа становится тонкой, безжизненной, на ней появляются шелушения, глубокие морщинки, а сгибание пальцев может стать очень дискомфортным.


К сожалению, на кистях практически нет сальных желез, которые бы постоянно поддерживали гидро-липидный слой, а факторов, негативно влияющих на кожный покров – целый список. Поэтому увлажнение кожи рук становится обязательной процедурой ухода.

Как бороться с дефицитом влаги

Твои ручки постоянно «соприкасаются» с ультрафиолетом, морозом, ветром, которые испаряют живительную влагу. А мытье посуды, чистка ванны и другие домашние заботы заставляют контактировать с агрессивными химическими средствами, которые обжигают кожный покров.

Как увлажнить кожу рук, если даже воздух не может служить источником влаги (особенно, в сезон отопления), а здравый эпидемиологический смысл диктует необходимость чаще мыть руки и обрабатывать их антисептиком? Следуй простым правилам.

Используй перчатки, чтобы не пересушивать ручки. Резиновые – пригодятся во время работ по дому, теплые – согреют на зимней прогулке.
Позаботься о сезонной защите от мороза или ультрафиолета.
Используй любые возможности увлажнить сухую кожу рук. Например, сделай водную ванночку, пока смотришь кино, или нанеси увлажняющее средство после мытья.
Позаботься о питании кожи. Интенсивно ухаживая за ней с помощью питательных масел и витаминов, косметические средства дополнительно оказывают увлажняющее действие.


Как увлажнить кожу рук в домашних условиях


Ванночки 


Как ни странно, обычная вода кожу не увлажняет, а даже наоборот: жесткость водопроводной воды становится дополнительной проблемой. Но стоит добавить в нее растительные экстракты или эфирные масла – и вуаля: она превращается в полезную водную ванночку.


Увлажнение кожи рук в домашних условиях с помощью ванночек – простой способ поддержать водный баланс. Самые простые рецепты «домашнего спа»: ванночка с морской солью, ванночка с оливковым маслом или ванночка с отваром ромашки.

Косметические средства

Другой действенный способ увлажнить очень сухую кожу рук – использовать косметику, например, лосьоны, кремы, бальзамы. Самыми популярными увлажняющими компонентами косметических средств остаются те, которые способны восполнять водный баланс в эпидермисе и удерживать влагу, как губка (например, глицерин, пантенол, мочевина).

Комплексный уход

Кремы – самые популярные средства для увлажнения кожи рук, их удобно использовать практически в любых обстоятельствах. Но, если у тебя есть время и желание, уход можно дополнить маской, а также скрабом (или пилингом).

Так, 2-3 раза в неделю хорошо бы устраивать ручкам домашний СПА: сначала ванночка для расслабления, раскрытия пор, потом маска для интенсивного восстановления (или пилинг для отшелушивания отмерших частиц), а затем насыщенный питательными компонентами крем из коллекции «Белоручки» для усиления эффекта. Например, нежнейшее ароматное крем-масло «Французские прогулки». Оно питает, смягчает даже очень сухую кожу. Его состав – настоящая квинтэссенция природной пользы. В нем смешались масла лаванды, ши, кокоса, какао, плюс волшебный компонент D-пантенол.
Твои ручки моментально становятся ухоженными!

"Французские прогулки" можно купить онлайн в любое время

Скорая помощь

Как быстро увлажнить кожу рук после мытья? Используй увлажняющий или смягчающий крем.


«Белоручка Увлажняющий» – это прежде всего активный увлажняющий комплекс с пантенолом, глицерином, мочевиной, а дополняют состав витамин Е и масло виноградной косточки (кстати, полифенолы косточек винограда – эффективный природный антиоксидант).


Благодаря легкой текстуре крем впитывается всего за 1 минуту. Его можно использовать так часто, как это необходимо для комфорта твоих ручек.


«Белоручка Смягчающий» тоже подходит для частого применения в течение дня. Это простой способ увлажнить, смягчить ручки после мытья, с ним ты забудешь об ощущении стянутости или шелушениях. Масла подсолнечника и авокадо эффективно восстанавливают липидный барьер, усиливают защитные функции кожного покрова, ручки становятся гладкими, мягкими, нежными.


Увлажняющий и смягчающий кремы хороши для постоянного применения днем, благодаря легчайшей текстуре они быстро впитываются, не оставляют ощущения липкости или жирности, но отлично справляются с задачей увлажнения.


457
457

Белоручка

Контактная информация:

Почтовый адрес: Софьино д, д. 2 143395 Московская область, Наро-Фоминский район, деревня Софьино

Телефон: +7 (499) 272 78 77, Факс:+7 (495) 221-27-25, E-mail: info@beloruchka.com

Наверх