Как ухаживать за ногтями

5 правил ухода за ногтями

Тысячи девушек считают, что выразительный маникюр или креативная роспись ногтей – это признак ухоженности, красоты рук. Тысячи девушек считают естественность и нюд-стайл даром матушки-природы, который априори обладает красотой. У каждой из нас своё представление о прекрасном, и это правильно. Потому что красивые руки – это сумма нескольких слагаемых. Аккуратный маникюр, здоровое состояние ногтей, кутикулы, плюс ухоженная кожа.


Совет 1. Следи за длиной ногтей

Чем длиннее ногти, тем легче их повредить. Так, лишняя дина приводит к обломам (иногда травматичным), мешает выполнению привычных дел, ногтевые пластины начинают расслаиваться.

Если ты делаешь маникюр с покрытием гель-лаком, то это дисциплинирующий фактор. Как только ноготки начинают отрастать и оголяться, уже есть стимул запланировать следующую процедуру.

Но как ухаживать за ногтями, если они не обременены декоративным покрытием? Возьми за правило укорачивать их приблизительно раз в две недели.

  Подпиливай длину только, когда пальчики сухие.

  Используй пилку с мелким зерном, почти гладкую – например, стеклянную или керамическую.

  Привыкай пилить ноготок в одном направлении, это убережет пластину от расслаивания.

Совет 2. Используй средство для кутикулы

Сухая кутикула – это та маленькая деталь, которая запросто может испортить впечатление от маникюра.
С одной стороны, нет кутикулы – нет проблем. Но ее удаление довольно деликатная процедура, повторять дома «трюк, выполненный профессионалами», не рекомендуется. Кроме того, предпочтения модниц сейчас на стороне необрезного маникюра как самого безопасного.

Как ухаживать за кутикулой, если нет желания любоваться, как она отвоевывает территорию ногтевой пластины? Используй специальное средство (это может быть масло, размягчитель, ремувер или др.). Оно увлажнит, размягчит сухую кожицу, а ты сможешь аккуратно отодвинуть ее с поверхности ногтя.


Совет 3. Делай ванночки

Ванночки с травяными отварами, солевыми или масляными растворами – это проверенный временем и бабушками способ улучшить внешний вид рук до самых кончиков пальцев. Посиди 15-20 минут, держа ручки в теплой воде, почувствуй, как это приятно. Ногти в процессе крепчают, сухая кутикула и кожа вокруг ногтей смягчаются, а ты радуешься, что позаботилась о себе любимой.
Если ты не фанат экзотических рецептов ванночек типа ромашки с пивом или мыла с оливковым маслом, можешь начать с самого простого – солевого раствора. Для него понадобится ложка морской соли (легко купить в аптеке) плюс стакан воды.

Продолжай осторожно экспериментировать с ванночками, добавляя в теплую воду лимонный сок или эфирные масла. После ванночки не забывай промокнуть руки полотенцем, а затем наноси крем для рук


Совет 4. Увлажняй кожу рук


Трудно увлажнить руки, не принеся при этом пользы заодно пальчикам. Так, сухая кожа вокруг ногтей имеет шансы не стать сухой, если ты регулярно наносишь увлажняющий крем «Белоручка» с пантенолом, витамином Е и маслом виноградной косточки. Тающая текстура позволяет ему нежно обволакивать кожу, увлажнять ее и поддерживать в таком состоянии до 24 часов.


В общем, сухая кутикула и кожа вокруг ногтей – не проблема, если ты регулярно используешь увлажняющий крем.

Совет 5. Питай кожу рук

Кожа рук требует регулярного ухода, в основе которого не только увлажнение, но и питание. Не ломай голову над тем, как ухаживать за ногтями на руках. Питательный крем с богатым составом принесет им такую же пользу, как эпидермису.


Например, питательный крем «Белоручка» для рук и ногтей включает комплекс из четырех ценных масел, чтобы решить сразу несколько задач:


масло миндаля укрепляет ногтевую пластину,


масло жожоба увлажняет ногти и кожный покров,


масло какао восстанавливает эластичность кожи;


масло карите питает эпидермис и кутикулу.

И еще пара слов про уход за ногтями после маникюра. Использование крема – это простой, надежный способ сохранить ручки молодыми и ухоженными. Но не забывай давать ногтям отдых от декоративного покрытия. «Обнаженные» ногтевые пластины смогут извлечь больше пользы из твоего любимого крема. Главное, чтобы крем был классный, а пользовалась ты им регулярно!

457
457

Белоручка

Контактная информация:

Почтовый адрес: Софьино д, д. 2 143395 Московская область, Наро-Фоминский район, деревня Софьино

Телефон: +7 (499) 272 78 77, Факс:+7 (495) 221-27-25, E-mail: info@beloruchka.com

Наверх